Новости строительства
В Волгограде на площадке для досуга инвалидов оборудовали автостоянку
16.08.2018 г.Руководитель Волгоградской городской общественной организации инвалидов может предстать перед судом за уклонение налогов в особо крупном размере. Недоимка составила более 28 миллионов рублей.
Как рассказала «КП-Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе надзорной проверки выяснилось, что с 2014 по 2016 годы общество предоставляло отчеты об использовании земельного участка площадью более 5,5 гектаров для нужд инвалидов и проводило на участке физкультурные мероприятия, чаепития, курсы вождения и прочее. Такой вид деятельности попадал под льготное налогообложение, а обществу удалось «сэкономить» более 28 миллионов рублей.
Фактически же на участке, где регулярно проводились чаепития, обустроили автостоянку для коммерческого транспорта, а на это никаких налоговых льгот не полагается.
Расследованием уголовного дела занимается СУ СКР по Волгоградской области. Ход его расследования взят прокуратурой на контроль.
Источник: информпортал "ВОЛГА-МЕДИА"
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2019 Ваш Дом.Волгоград - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных